Saison 2019/20

1. MannschaftJuniorenJugendSchülerKnabenKleinschüler

Saison 2018/19

1. MannschaftJuniorenJugendSchülerKnabenKleinschüler

Saison 2017/18

1. MannschaftJuniorenJugendSchülerKnabenBambinis

1. Mannschaft 2019/20

Landesliga  NRW 23 Spiele / 1 Spiel wegen Saisonabbruch ausgefallen
– Hauptrunde                    Platz 5 von 9
– Abstiegsrunde                 Platz 1 von 5

Landesliga NRW – Hauptrunde

Sonntag, 20.10.2019 – 19:00 Uhr
EC Bergisch Land – Grefrath Phoenix 9:3 (1:0,6:2,2:1)

Freitag, 25.10.2019 – 20:00 Uhr
ESV Bergisch Gladbach – Grefrath Phoenix 5:2 (2:1,2:1,1:0)

Sonntag, 27.10.2019 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – ESC Moskitos Essen 8:1 (2:0,4:0,2:1)

Sonntag, 03.11.2019 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – EHC Troisdorf 2:4 (1:1,0:0,1:3)

Samstag, 09.11.2019 – 20:30 Uhr
Grefrath Phoenix – TuS Wiehl 4:8 (1:1,1:3,2:4)

Samstag, 16.11.2019 – 18:00 Uhr
GSC Moers – Grefrath Phoenix 3:5 (1:1,0:1,2:3)

Sonntag, 17.11.2019 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – ESV Bergisch Gladbach 4:5 (0:3,0:0,4:2)

Freitag, 06.12.2019 – 20:00 Uhr
EHC Troisdorf – Grefrath Phoenix 2:6 (0:2,0:2,2:2)

Sonntag, 08.12.2019 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – EC Bergisch Land 5:3 (1:2,0:0,4:1)

Freitag, 13.12.2019 – 20:00 Uhr
Grefrath Phoenix – Eisadler Dortmund 3:6 (1:2,1:1,1:3)

Sonntag, 15.12.2019 – 20:00 Uhr
Neusser EV 1b – Grefrath Phoenix 4:2 (1:1,2:0,1:1)

Samstag, 04.01.2020 – 13:45 Uhr
ESC Moskitos Essen – Grefrath Phoenix 4:6 (1:1,0:5,3:0)

Sonntag, 05.01.2020 – 19:00 Uhr
Eisadler Dortmund – Grefrath Phoenix 5:4 n.P. (0:2,2:2,2:0)

Sonntag, 12.01.2020 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – Neusser EV 1b 6:1 (1:1,1:0,4:0)

Freitag, 17.01.2020 – 20:00 Uhr
Grefrath Phoenix – GSC Moers 8:3 (1:2,3:1,4:0)

Samstag, 18.01.2020 – 17:00 Uhr
TuS Wiehl – Grefrath Phoenix 7:5 (2:3,2:1,3:1)

Landesliga NRW –  Pokalrunde

Freitag, 24.01.2020 – 20:00 Uhr
Grefrath Phoenix – ESC Moskitos Essen 4:5 (2:0,1:3,1:2)

Freitag, 07.02.2020 20:00 Uhr
EC Bergisch Land – Grefrath Phoenix 4:7 (1:1,1:4,2:2)

Mittwoch, 12.02.2020 – 20:00 Uhr
ESC Moskitos Essen – Grefrath Phoenix 4:3 n.P. (0:2,2:0,1:1)

Freitag, 14.02.2020 – 20:00 Uhr
Grefrath Phoenix – GSC Moers 3:0 (1:0,1:0,1:0)

Sonntag, 16.02.2020 – 20:00 Uhr
Neusser EV 1b – Grefrath Phoenix 4:2 (0:1,2:1,2:0)

Sonntag, 01.03.2020 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – Neusser EV 1b 8:3 (3:1,3:2,2:0)

Mittwoch, 04.03.2020 – 20:00 Uhr
Grefrath Phoenix – EC Bergisch Land 11:5 (4:2,4:3,3:0)

Dienstag, 17.03.2020 – 20:00 Uhr
GSC Moers – Grefrath Phoenix (Termin ersatzlos abgesagt!)

NRW-Pokal

Samstag, 05.10.2019 – 19:30 Uhr
Grefrath Phoenix – Kobras Dinslaken (Regionalliga NRW) 5:8 (1:3,4:2,0:3)

Junioren

U20 Landesliga NRW 13 Spiele / 3 Spiele wegen Saisonabbruch abgesagt
– Hauptrunde                    Platz 1 von 6
– Endrunde RL                   Platz 1 von 4

Hauptrunde Landesliga NRW

Sonntag, 29.09.2019 19:30 Uhr
Königsborner JEC – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 8:9 (5:2,1:4,2:3)

Freitag, 04.10.2019 20:00 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – Königsborner JEC 10:5 (2:0,4:2,4:3)

Samstag, 26.10.2019 20:30 Uhr
GSC Moers – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 3:2 (0:0,1:1,12:1)

Sonntag, 03.11.2019 19:00 Uhr
ESV Bergisch Gladbach – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 3:6 (1:1,1:2,1:3)

Sonntag, 10.11.2019 19:30 Uhr
EC Bergisch Land – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 7:4 (4:2,1:2,2:0)

Samstag, 23.11.2019 12:30 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – ESC Darmstadt 10:2 (5:0,1:0,4:2)

Samstag, 14.12.2019 18:00 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – EC Bergisch Land 9:6 (2:2,3:0,4:4)

Sonntag, 05.01.2020 19:30 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 11:1 (5:0,3:0,3:1)

Samstag, 11.01.2020 20:30 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – GSC Moers 8:0 (1:0,3:0,4:0)

Samstag, 18.01.2020 11:15 Uhr
ESC Darmstadt – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 1:5 (0:0,1:4,0:1)

Endrunde Regionalliga NRW

Samstag, 29.02.2020 17:00
Spielgemeinschaft TuS Wiehl / Aachener EC – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG 0:5 Wertung

Freitag, 06.03.2020 20:00
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – Herforder EV 8:7 (2:2,5:2,1:3)

Samstag, 07.03.2020 18:00 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – Spielgemeinschaft TuS Wiehl / Aachener EC 9:3 (2:1,2:2,5:0)

Samstag, 14.03.2020 12:30 Uhr
SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach (Termin ersatzlos abgesagt!)

Samstag, 28.03.2020 12:00 Uhr
Herforder EV – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG (Termin ersatzlos abgesagt!)

Sonntag, 29.03.2020 19:00 Uhr
ESV Bergisch Gladbach – SpG ERV Dinslakener Kobras / Grefrather EG (Termin ersatzlos abgesagt!)

Jugend 2019/20

U17 Landesliga NRW      15  Spiele / 1 Spiel wegen Saisonabbruch abgesagt
Hauptrunde                    Platz 1 von 5

Landesliga NRW Hauptrunde

Samstag, 02.11.2019 18:00 Uhr
Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 2:7 (1:4,0:1,1:2)

Freitag, 08.11.2019 20:00 Uhr
EC Bergisch Land – Grefrather EG 5:8 (3:1,1:4,1:3)

Samstag, 09.11.2019 10:00 Uhr
Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 4:10 (0:2,3:2,1:6)

Samstag, 16.11.2019 12:15 Uhr
ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 5:8 (1:2,2:2,2:4)

Samstag, 30.11.2019 16:30 Uhr
Herner EV – Grefrather EG 8:9 (3:3,3:3,2:3)

Samstag, 07.12.2019 20:30 Uhr
Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 4:1 (2:0,2:1,0:0)

Sonntag, 15.12.2019 19:30 Uhr
Grefrather EG – Herner EV 3:9 (0:3,2:4,1:2)

Freitag, 10.01.2020 20:00 Uhr
EC Bergisch Land – Grefrather EG 2:6 (1:3,0:2,1:1)

Sonntag, 19.01.2020 19:30 Uhr
Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm 13:4 (7:1,2:1,4:2)

Samstag, 25.01.2020 12:15 Uhr
ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 7:5 (2:2,0:1,5:2)

Samstag, 08.02.2020 10:00 Uhr
Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 1:8 (1:2,0:3,0:3)

Samstag, 15.02.2020 20:30 Uhr
Grefrather EG – EC Bergisch Land 9:2 (3:0,3:0,3:2)

Samstag, 22.02.2020 18:00 Uhr
Grefrather EG – Herner EV 3:1 (2:1,1:0,0:0)

Samstag, 29.02.2020 20:30 Uhr
Grefrather EG – EC Bergisch Land 6:5 (1:2,2:2,3:1)

Samstag, 07.03.2020 18:00 Uhr
Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm 4:1 (1:1,0:0,3:0)

Samstag, 14.03.2020 16:30 Uhr
Herner EV – Grefrather EG  (Termin ersatzlos abgesagt!)

Schüler 2019/20

13 Spiele / 1 Spiel wegen Saisonabbruch abgesagt
– Vorrunde                         Platz 4 von 5
– Endrunde Gruppe B     Platz 2 von 4

Bezirksliga NRW Hauptrunde

Sonntag,06.10.2019 12:30 Uhr
ERV Dinslakener Kobras – Grefrather EG 8:4 (4:2,1:2,3:0)

Samstag, 01.11.2019 19:30 Uhr
EHC Neuwied – Grefrather EG 5:0 Wertung

Sonntag, 03.11.2019 07:30 Uhr
Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 3:10 (1:3,1:4,1:3)

Samstag, 09.11.2019 18:00 Uhr
Grefrather EG – GSC Moers 0:1 (0:0,0:1,0:0)

Sonntag, 24.11.2019 18:30 Uhr
Aachener EC – Grefrather EG 2:4 (0:0,2:3,0:1)

Samstag, 30.11.2019 17:45 Uhr
GSC Moers – Grefrather EG 1:12 (0:3,0:5,1:4)

Sonntag, 15.12.2019 07:30 Uhr
Grefrather EG – Aachener EC 0:6 (0:2,0:2,0:2)

Sonntag, 22.12.2019 07:30 Uhr
Grefrather EG – EHC Neuwied 3:15 (2:6,1:6,0:3)

Endrunde

Samstag, 18.01.2020 17:45 Uhr
GSC Moers – Grefrather EG 2:11 (1:0,1:3,0:8)

Sonntag, 26.01.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – ESC Rheine 20:4 (8:1,4:2,8:1)

Samstag 01.02.2020 10:00 Uhr
Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 9:3 (1:1,5:2,3:0)

Sonntag, 02.02.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – GSC Moers 11:3 (6:1,4:0,1:2)

Samstag, 08.02.2020 08:00 Uhr
ESC Rheine – Grefrather EG 3:9 (2:3,0:4,1:2)

Sonntag, 15.03.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm (Termin ersatzlos abgesagt!)

Knaben 2019/20

11 Spiele / 1 Spiel wegen Saisonabbruch abgesagt
Hauptrunde                    Platz 4 von 5

Bezirksliga NRW Gruppe 2 Hauptrunde

Samstag, 28.09.2019 09:30 Uhr
EV Duisburg 1b – Grefrather EG 19:0 (8:0,8:0,3:0)

Samstag, 02.11.2019 12:30 Uhr ERV
Dinslakener Kobras – Grefrather EG 35:0 (15:0,14:0,6:0)

Samstag, 16.11.2019 10:15 Uhr
EHC Neuwied – Grefrather EG 12:3 (3:1,3:2,6:0)

Sonntag, 08.12.2019 07:30 Uhr
Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 0:15 (0:4,0:5,0:6)

Samstag, 14.12.2019 10:15 Uhr
EHC Neuwied – Grefrather EG 8:0 (3:0,2:0,3:0)

Sonntag, 12.01.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – GSC Moers 5:5 (2:3,1:2,2:0)

Sonntag, 19.01.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – GSC Moers 5:5 (2:1,1:3,2:1)

Sonntag, 16.02.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 2:12 (0:2,2:2,0:8)

Sonntag, 23.02.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – EHC Neuwied 3:4 (3:2,0:1,0:1)

Samstag, 29.02.2020 17:45 Uhr
GSC Moers – Grefrather EG 2:3 (1:1,1:1,0:1)

Sonntag, 08.03.2020 07:30 Uhr
Grefrather EG – EV Duisburg 1b 2:4 (0:9,1:2,1:2)

Samstag, 14.03.2020 09:30 Uhr
EV Duisburg 1b – Grefrather EG (Termin ersatzlos abgesagt!)

Kleinschüler 2019/20

Die Liga wurde in Turnierform gespielt, es gab keine Ergebniswertung.

Teilnehmer der Turnierrunde waren:
Aachener EC
EHC Troisdorf 1c
Grefrather EG e.V.
GSC Moers
SpG Duisburg/Dinslaken 1b
TuS Wiehl

Turniere mit Grefrather Beteiligung:
Samstag, 30.11.2019, 09:30 Uhr in Duisburg
Sonntag, 01.12.2019, 17:45 Uhr in Moers
Samstag, 07.12.2019, 18:00 Uhr in Grefrath
Sonntag, 15.12.2019, 07:00 Uhr in Aachen
Samstag, 11.01.2020, 18:00 Uhr in Grefrath
Samstag, 01.02.2020, 11:00 Uhr in Troisdorf
Sonntag, 01.03.2020, 17:45 Uhr in Moers
Samstag, 28.03.2020, 09:30 Uhr in Duisburg  (Termin ersatzlos abgesagt!)

1.Mannschaft 2018/19

Freundschaftsspiele

So 23.09.2018 18:00 Uhr Ratingen Ice Aliens – Grefrath Phoenix 12:0
Fr. 28.09.2018 20:00 Uhr Bergisch Land – Grefrath Phoenix 3:4 n.P.

Hauptrunde

So. 21.10.2018 17:00 Uhr Ratinger Ice Aliens 1b – Grefrath Phoenix 4:11 (1:4,2:5,1:2)
Sa. 27.10.2018 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Bergisch Land Raptors 9:3 (3:1,5:1,1:1)
Fr 02.11.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Troisdorf Dynamite 7:4 (2:2,4:2,1:0)
Sa. 10.11.2018 20:00 Uhr RealStars Bergisch Gladbach – Grefrath Phoenix 4:0 (1:0,1:0,2:0)
Fr. 16.11.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Eisadler Dortmund 4:3 (2:2,2:0,0:1)
Fr. 23.11.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – TuS Wiehl 3:4 n.P. (1:2,1:0,1:1)
Sa 01.12.2018 17:00 Uhr Wiehl Penguins – Grefrath Phoenix 11:3 (4:3,6:0,1:0)
Fr. 14.12.2018 20:00 Uhr Bergisch Land Raptors – Grefrath Phoenix 6:3 (3:0,3:2,0:1)
Fr 28.12.2018 20:00 Uhr Troisdorf Dynamites – Grefrath Phoenix 7:3 (3:1,2:0,2:2)
Fr. 18.01.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Herner EV 11:3 (4:1,5:1,2:1)
So. 20.01.2018 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Ratinger Ice Aliens 1b 5:1 (2:0,2:1,1:0)
Fr. 25.01.2019 20:00 Uhr Eisadler Dortmund – Grefrath Phoenix 3:2
Fr. 01.02.2019 20:00 Uhr Herner EV – Grefrath Phoenix 3:9 (1:5,0:3,2:1)
Sa. 02.02.2019 20:30 Uhr Grefrath Phoenix – GSC Moers 7:3 (4:0,3:2,0:1)
Di. 05.02.2019 19:45 Uhr GSC Moers – Grefrath Phoenix 2:9 (2:3,0:3,0:3)
Fr. 08.02.2019 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – RealStars Bergisch Gladbach 9:3 (3:0,3:2,3:1)

Aufstiegsrunde

Fr. 15.02.2019 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Wiehl Penguins 1:7 (0:2,0:4,1:1)
Sa. 23.02.2019 20:30 Uhr Grefrath Phoenix – Luchse Lauterbach 3:7 (0:5,1:0,2:2)
So. 24.02.2019 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Real Stars Bergisch Gladbach 3:1 (1:0,1:0,1:1)
Fr. 01.03.2019 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Eisadler Dortmund 4:5 n.P. (2:0,2:1,0:3)
Sa. 02.03.2019 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Löwen Frankfurt 1b 1:3 (0:2,1:1,0:0)
Fr. 08.03.2019 20:00 Uhr Real Stars Bergisch Gladbach – Grefrath Phoenix 3:1 (1:0,1:0,1:1)
Sa. 09.03.2019 17:00 Uhr Wiehl Penguins – Grefrath Phoenix 11:7 (4:1,4:5,3:1)
Fr. 15.03.2019 20:00 Luchse Lauterbach – Grefrath Phoenix 11:3 (3:2,5:1,3:0)
So. 17.03.2019 17:30 Uhr Löwen Frankfurt 1b – Grefrath Phoenix 7:9 (0:2,5:4,2:3)
Fr. 22.03.2019 20:00 Uhr Eisadler Dortmund – Grefrath Phoenix 5:2 (2:0,1:1,2:1)

Junioren 2018/19

Landesliga NRW

13.10.2018 20:30 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 1:13 (0:3,1:3,0:7)
26.10.2018 19:30 Uhr Aachener EC – Grefrather EG 2:9 (1:3,0:4,1:2)
03.11.2018 18:00 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 12:5 (1:2,5:2,6:1)
17.11.2018 20:00 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 7:2 (3:1,1:0,3:1)
24.11.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 6:2 (4:0,1:0,1:2)
15.12.2018 20:00 Uhr Grefrather EG – ESC Darmstadt 8:1 (2:0,4:0,2:1)
13.01.2019 19:30 Uhr Grefrather EG – EHC Troisdorf 4:5 n.P (1:2,3:0,0:2,0:1)
19.01.2019 11:15 Uhr ESC Darmstadt – Grefrather EG 4:6 (0:0,1:2,3:4)
27.01.2019 19:30 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 12:2 (3:1,6:1,3:0)
09.02.2019 20:30 Uhr Grefrather EG – Herforder EV 5:7 (1:2,3:2,1:3)
16.03.2019 20:00 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 8:4 (3:1,3:2,2:1)
17.03.2019 07:30 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 15:4 (4:2,5:2,6:1)
23.03.2019 12:00 Uhr Herforder EV – Grefrather EG 14:2 (4:1,3:1,7:0)
07.04.2019 18:00 Uhr EHC Troisdorf – Grefrather EG 3:1 (0:1,1:0,2:0)

In einer Spielgemeinschaft mit den Dinslakener Kobras, die Heimspiele werden im Eissportzentrum Grefrath ausgetragen.

Jugend 2018/19

Landesliga NRW

06.10.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 6:7 (3:3,2:2,1:2)
04.11.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – EC Bergisch Land 4:3 (1:1,2:0,1:2)
11.11.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 4:1 (0:0,3:1,1:0)
18.11.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – EC Bergisch Land 11:8 (4:3,3:3,4:2)
01.12.2018 12:15 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 6:3 (2:0,3:2,1:1)
07.12.2018 20:00 Uhr EC Bergisch Land – Grefrather EG 5:4 (2:2,1:2,2:0)
09.12.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 5:6 n.P. (4:2,1:0,0:3)

22.12.2018 16:30 Uhr Herner EV 2007 – Grefrather EG 5:1 (1:0,0:0,4:1)
18.01.2019 20:00 Uhr EC Bergisch Land – Grefrather EG 4:6 (1:1,1:1,2:4)
02.02.2019 18:00 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 3:2 (1:1,0:1,2:0)
10.02.2019 08:30 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 6:3 (0:0,1:3,5:0)
17.02.2019 07:30 Uhr Grefrather EG – Herner EV 2007 0:6 (0:4,0:2,0:0)
23.02.2019 17:45 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 7:1 (1:1,0:0,6:0)
02.03.2019 07:30 Uhr Grefrather EG – Herner EV 2007 2:3 n.P. (1:2,0:0,1:0)
09.03.2019 17:45 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 13:1 (6:0,1:0,6:1)
10.03.2019 08:00 Uhr Herner EV 2007 – Grefrather EG 14:0 (8:0,1:0,5:0)

Schüler 2018/19

Hauptrunde

07.10.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 30:1 (6:0,9:0,15:1)
13.10.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 7:13 (1:3,4:4,2:6)

28.10.2018 07:30 Uhr TSVE Bielefeld -Grefrather EG 3:4 (1:1,2:2,0:1)
11.11.2018 18:30 Uhr Aachener EC – Grefrather EG 1:18 (0:2,1:7,0:9)
01.12.2018 07:30 Uhr EHC Gelsenkirchen – Grefrather EG 7:2 (2:1,4:1,1:0)
09.12.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 2:4 (2:0,0:0,0:4)
16.12.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Soester EG 3:7 (0:2,2:3,1:2)

05.01.2019 07:30 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 10:4 (1:2,6:1,3:1)
13.01.2019 07:30 Uhr Grefrather EG – TSVE Bielefeld 3:2 (1:0,0:2,2:0)
19.01.2019 10:00 Uhr Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 7:1 (1:0,3:1,3:0)
20.01.2019 07:30 Uhr Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm 4:7 (0:2,2:2,2:3)
23.01.2019 19:00 Uhr ERV Dinslakener Kobras – Grefrather EG 9:7 (1:3, 6:4,2:0)
26.01.2019 11:00 Uhr Soester EG – Grefrather EG 7:9 (4:0,1:3,2:6)
27.01.2019 07:30 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 0:5 Wertung

Gruppe B

09.02.2019 18:00 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 5:4 (2:1,1:2,2:1)
11.02.2019 19:30 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 6:3 (2:0,2:2,2:1)
16.02.2019 18:00 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 14:2 (3:1,5:0,6:1)

22.02.2019 18:30 Uhr Aachener EC –  Grefrather EG 1:7 (1:3,0:3,0:1)
02.03.2019 07:30 Uhr EHC Gelsenkirchen – Grefrather EG 9:4 (3:1,2:3,4:0)
09.03.2019 07:30 Uhr Königsborner JEC –  Grefrather EG 17:4 (7:0,3:2,7:2)

Knaben 2018/19

Bezirksliga NRW

06.10.2018 11:00 Uhr Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 4:5 (1:1,2:1,1:3)
27.10.2018 12:00 Uhr Herforder EV – Grefrather EG 9:4 (2:3,6:1,1:0)
04.11.2018 12:30 Uhr Grefrather EG – Herforder EV 7:11 (2:4,1:5,4:2)
10.11.2018 11:00 Uhr Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 2:12 (0:4,1:3,1:5)
11.11.2018 07:30 Uhr SV Brackwede – Grefrather EG 1:16 (0:8,1:5,0:3)
25.11.2018 12:30 Uhr Grefrather EG – Soester EG 4:8 (1:4,0:2,3:2)
09.01.2019 18:30 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 5:4 (2:0,1:2,2:2)
12.01.2019 11:00 Uhr Soester EG – Grefrather EG 10:1 (3:1,4:0,3:0)
20.01.2019 12:30 Uhr Grefrather EG – SV Brackwede 6:6 (2:1,1:2,3:3)
26.01.2019 12:30 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 18:1 (7:0,5:0,6:1)
03.02.2019 12:30 Uhr Grefrather EG – SV Brackwede 14:3 (2:0,4:1,8:2)

12.02.2019 18:30 Uhr EHC Gelsenkirchen – Grefrather EG 4:3 (1:1,1:1,2:1)
17.02.2019 12:30 Uhr Grefrather EG – Herforder EV 5:11 (0:3,4:3,1:5)
24.02.2019 17:45 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 1:21 (0:7,1:6,0:8)
10.03.2019 17:45 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 0:14 (0:3,0:6,0:5)
13.03.2019 18:30 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 7:4 (1:0,4:1,2:3)
16.03.2019 11:00 Uhr Soester EG – Grefrather EG 6:1 (1:0,2:0,3:1)
23.03.2019 12:30 Uhr Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm 3:1 (0:0,0:0,3:1)

Kooperation mit den Dinslakener Kobras, die Heimspiele wurden in der Eishalle Dinslaken ausgetragen.

Kleinschüler 2018/19

Landesliga NRW Gruppe 4

Die  Mannschaften spielten je 4 Kleinfeldturniere bis Ende Dezember und ab Januar 6 Turniere auf ganzer Eisfläche

Sonntag, 07.10.2018, 08:30 Uhr Eissporthalle Bergisch-Gladbach:
Teilnehmer: ESV Bergisch Gladbach, EV Duisburg, Grefrather EG, Krefelder EV

Sonntag, 14.10.2018, 07:00 Uhr 100’5 Arena Aachen:
Teilnehmer: Aachener EC, ESV Bergisch Gladbach, EV Duisburg, Grefrather EG

Samstag, 03.11.2018, 10:00 Uhr Eissporthalle Moers:
Teilnehmer: GSC Moers, Aachener EC, Grefrather EG, Krefelder EV

Sonntag, 18.11.2018, 07:30 Uhr Eissportzentrum Grefrath
Teilnehmer: Grefrather EG, EV Duisburg, Krefelder EV, Neusser EV

Samstag, 12.01.2019, 18:00 Uhr Eissportzentrum Grefrath
Teilnehmer: Grefrather EG, EV Duisburg, GSC Moers

Samstag, 26.01.2019, 18:00 Uhr Eisporthalle Neuss
Teilnehmer: Neusser EV, Grefrather EG, Krefelder EV

Sonntag, 17.02.2019, 08:30 Uhr Eissporthalle Bergisch-Gladbach
Teilnehmer: ESV Bergisch Gladbach, Aachener EC, Grefrather EG

Sonntag, 24.02.2019, 18:00 Uhr Eissportzentrum Grefrath
Teilnehmer: Grefrather EG, Aachener EC, Krefelder EV

Sonntag, 17.03.2019, 07:00 Uhr 100’5 Arena Aachen
Teilnehmer: Aachener EC, ESV Bergisch Gladbach, Grefrather EG

Sonntag, 07.04.2019, 10:30 Uhr Eissporthalle Duisburg
Teilnehmer: EV Duisburg, Grefrather EG, Neusser EV

1. Mannschaft 2017/18

Landesliga NRW

29.09.2017 20:00 Uhr Troisdorf Dynamite – Grefrath Phoenix 2:4 (1:0-0:2-1:2)
07.10.2017 20:00 Uhr Real Stars Bergisch Gladbach – Grefrath Phoenix 0:2 (0:0-0:2-0:0)
14.10.2017 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Wiehl Penguins 3:2 (1:1-1:1-1:0)
27.10.2017 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Wiehl Penguins 4:1 (1:0-1:0-2:1)
03.11.2017 20:00 Uhr Bergisch Land Raptors – Grefrath Phoenix 1:3 (0:1-0:1-1:1)
05.11.2017 17:15 Uhr Wiehl Penguins – Grefrath Phoenix 5:1 (0:1-3:0-2:0)
10.11.2017 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Eisadler Dortmund 6:1 (2:0-2:0-2:1)
17.11.2017 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Troisdorf Dynamite 4:1 (0:1-2:0-2:0)
24.11.2017 20:00 Uhr Eisadler Dortmund – Grefrath Phoenix 2:5 (1:2-1:1-0:2)
10.12.2017 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Real Stars Bergisch Gladbach 1:3 (0:1-0:2-1:0)
17.12.2017 19:30 Uhr Grefrath Phoenix –  Bergisch Land Raptors 8:0 (4:0-0:0-4:0)
29.12.2017 20:00 Uhr Troisdorf Dynamite – Grefrath Phoenix 3:2 (1:1-0:0-2:1)
05.01.2018 20:00 Uhr Eisadler Dortmund – Grefrath Phoenix 3:1 (2:0-1:0-0:1)
07.01.2018 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Bergisch Land Raptors 4.2 (1:1-1:0-2:1)
26.01.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Troisdorf Dynamite 2:5 (0:1-1:2-1:2)
03.02.2018 20:30 Uhr Grefrath Phoenix – Realstars Berg. Gladbach 4:3 n.P. (0:2-1:0-2:1)

04.02.2018 17:15 Uhr Wiehl Penguins – Grefrath Phoenix 4:2 (2:1-0:1-2:0)
15.02.2018 20:00 Uhr Real Stars Berg. Gladbach – Grefrath Phoenix 3:4 n.P. (1:3-0:0-2:0)
16.02.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Eisadler Dortmund 2:4 (1:0-0:0-1:4)
18.02.2018 19:00 Uhr Bergisch Land Raptors – Grefrath Phoenix 4:6 (3:1-1:0-0:5)
23.02.2018 20:00 Uhr Grefrath Phoenix – Wiehl Penguins 5:4 (2:2-1:0-2:2)
25.02.2018 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Neusser EV 4:1 (1:0-1:1-2:0)
04.03.2018 19:30 Uhr Grefrath Phoenix – Troisdorf Dynamites 4:5 (0:2-2:2-2:1)

09.03.2018 20:00 Uhr Neusser EV – Grefrath Phoenix 3:1 (0:0-2:1-1:0)
10.03.2018 17:00 Uhr Wiehl Penguins – Grefrath Phoenix 7:1 (2:1-3:0-2:0)
23.03.2018 20:00 Uhr Troisdorf Dynamite – Grefrath Phoenix 3:4 (1:2-1:1-1:1)

Junioren 2017/18

Landesliga NRW

15.10.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – Lippe-Hockey-Hamm 7:2 (4:0-0:2-3:0)
19.11.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – Herner EV 5:2 (1:0-2:1-2:1)
02.12.2017 18:15 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 1:3 (1:0-0:2-0:1)
09.12.2017 18:00 Uhr Grefrather EG – ESC Darmstadt 9:1 (3:0-3:0-3:1)
30.12.2017 07:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 6:5 n.P. (1:0-2:4-2:1)
14.01.2018 18:30 Uhr Aachener EC – Grefrather EG 4:7 (1:4-3:3-0:0)
21.01.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 7:2 (3:0-3:1-1:1)
27.01.2018 16:30 Uhr Herner EV – Grefrather EG 8:4 (2:1-2:2-4:1)
28.01.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 14:3 (5:1-3:0-6:2)
17.02.2018 20:30 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 14:4 (4:1-5:2-5:1)
24.02.2018 11:00 Uhr Lippe-Hockey-Hamm – Grefrather EG 12:3 (5:1-2:2-5:0)
25.02.2018 08:30 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 2:1 n.P. (1:0-0:0-0:1)
10.03.2018 11:15 Uhr ESC Darmstadt – Grefrather EG 6:7 (2:2-3:3-1:2)
20.03.2018 19:30 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 1:2 n.P. (1:1-0:0-0:0)

Jugend 2017/18

Landesliga NRW

07.10.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 0:6 (0:0-0:2-0:4)
13.10.2017 20:00 Uhr EC Bergisch Land – Grefrather EG 13:0 (4:0-6:0-3:0)
14.10.2017 18:15 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 5:9 (1:4-3:4-1:1)
21.10.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 7:17 (2:7-2:5-3:5)
05.11.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 9:3 (2:1-4:1-3:1)
12.11.2017 17:15 Uhr Aachener EC – Grefrather EG 8:2 (1:0-4:1-3:1)
18.11.2017 20:30 Uhr Grefrather EG – EC Bergisch Land 3:13 (0:5-2:6-1:2)
26.11.2017 18:15 Uhr Aachener EC – Grefrather EG 5:0 (3:0-1:0-1:0)
03.12.2017 18:15 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 1:6 (0:2-1:1-0:3)
14.01.2018 08:30 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 5:7 (2:2-2:2-1:3)
27.01.2018 20:30 Uhr Grefrather EG – ESV Bergisch Gladbach 3:1 (1:0-2:1-0:0)
11.02.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Aachener EC 4:9 (0:2-1:3-3:4)
18.02.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – EC Bergisch Land 3:4 n.P. (0:2-2:1-1:0)
25.02.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 3:4 (2:4-1:0-0:0)
02.03.2018 20:00 Uhr EC Bergisch Land – Grefrather EG 6:5 n.P. (1:2-3:1-1:2)
11.03.2018 20:00 Uhr ESV Bergisch Gladbach – Grefrather EG 0:15 (0:3-0:7-0:5)

Schüler 2017/18

Bezirkliga NRW

07.10.2017 18:15 Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 9:4 (4:1-2:1-3:2)
22.10.2017 19:30 Uhr Grefrather EG – Lippe Hockey Hamm 7:12 (2:4-4:5-1:3)
11.11.2017 17:45 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 10:8 (4:0-4:6-2:2)
18.11.2017 18:00 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 7:3 (3:0-2:3-2:0)
25.11.2017 11:15 Uhr ESC Darmstadt – Grefrather EG 2:9 (0:3-1:3-1:3)
02.12.2017 12:30 Uhr ERV Dinslakener Kobras – Grefrather EG 10:6 (0:1-8:3-2:2)
17.12.2017 07:30 Uhr Grefrather EG – Soester EG 4:8 (0:3-1:2-3:3)
06.01.2018 19:30 Uhr Grefrather EG – Königsborner JEC 6:5 (3:1-2:3-1:1)
12.01.2018 20:00 Uhr Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 8:9 (5:3-3:3-0:3)
03.02.2018 18:00 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 7:9 (3:3-1:2-3:4)
17.02.2018 07:30 Uhr EHC Gelsenkirchen – Grefrather EG 3:7 (1:5-0:0-2:2)
18.02.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – ESC Darmstadt 15:1 (4:1-8:0-3:0)
26.02.2018 18:30 Uhr Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 8:10 (2:5-3:2-3:3)
03.03.2018 11:00 Uhr Soester EG – Grefrather EG 1:17 (0:6-0:5-1:6)

Knaben 2017/18

Bezirksliga NRW

08.10.2017 07:30 Uhr Grefrather EG — SV Brackwede 2:28 (0:9-1:9-1:10)
11.11.2017 11:00 Uhr Lippe Hockey Hamm – Grefrather EG 11:4 (3:0-7:2-1:2)
12.11.2017 07:30 Uhr EHC Gelsenkirchen – Grefrather EG 7:7 (2:2-2:2-3:3)
18.11.2017 07:30 Uhr TSVE Bielefeld –  Grefrather EG 12:1 (4:0-3:0-5:1) Doppelwertung
26.11.2017 07:30 Uhr Grefrather EG  – Lippe Hockey Hamm 9:7 (1:1-3:2-5:4)
16.12.2017 07:30 Uhr SV Brackwede –  Grefrather EG 12:2 (2:0-4:1-6:1)
07.01.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – ERV Dinslakener Kobras 9:8 (2:1-4:2-3:5)
14.01.2018 08:00 Uhr TuS Wiehl –  Grefrather EG 6:5 (1:3-4:1-1:1)
21.01.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – Soester EG 3:2 (2:1-1:0-0:1)
04.02.2018 07:30 Uhr Grefrather EG –  Königsborner JEC 5:2 (2:2-1:0-2:0)
10.02.2018 XX.XX Uhr Königsborner JEC – Grefrather EG 5:0 Wertung
11.02.2018 12:30 Uhr ERV Dinslakener Kobras – Grefrather EG 3:8 (1:3-0:3-2:2)
24.02.2018 18:00 Uhr Grefrather EG – EHC Gelsenkirchen 8:6 (2:1-3:2-3:3)
03.03.2018 18:00 Uhr Grefrather EG – GSC Moers 11:5 (4:1-4:2-3:2)
03.03.2018 18:00 Uhr GSC Moers – Grefrather EG 5:11 (1:4-2:4-2:3)
10.03.2018 11:00 Uhr Soester EG –  Grefrather EG 1:4 (0:0-0:4-1:0)
11.03.2018 07:30 Uhr Grefrather EG – TuS Wiehl 4:4 (2:1-0:2-2:1)

Bambinis 2017/18

Landesliga NRW 2017/18

Turniertermine:
Samstag, 07.10.2017, 10:45 in Unna
Samstag, 04.11.2017, 18:00 in Grefrath
Sonntag, 19.11.2017, 12:30 in Dinslaken
Samstag, 09.12.2017, 10:30 in Wiehl
Samstag, 13.01.2018, 11:00 in Möhnesee
Samstag, 03.02.2018, 09:15 in Solingen
Sonntag, 04.03.2018, 07:30 in Grefrath
Samstag, 10.03.2018, 09:30 in Moers